• Доступная среда

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса в организации, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общее количество учебных кабинетов/групп:  13

Специализированные учебные кабинеты/группы:

• кабинет русского языка и литературы - 1
    • кабинет информатики - 1
    • кабинет физики - 1
    • кабинет химии - 1
    • кабинет биологии - 1
    • кабинет истории - 1
    • кабинет обслуживающего труда - 1
    • кабинет технического труда - 1
    • кабинеты начальных классов - 4
    •  спортивный зал - 1

Объекты для проведения практических занятий: Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Столовая/пищеблок: посадочных мест - 48

Спортивные объекты: спортивный зал

Библиотека:

Средства обучения и воспитания. В соответствии со ст. 35. ФЗ РФ "Об образовании" обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Учебные кабинеты оснащены необходимыми для реализации образовательных программ средствами обучения и воспитания: материалами, устройствами, реактивами, средствами демонстрации и визуализации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. В организации имеется доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет. Материально-техническое обеспечение общеобразовательного учреждения позволяет предоставлять образовательные услуги в дистанционном режиме.

В школе функционирует локальная сеть. Все компьютеры подключены к сети Интернет. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования всеми участниками образовательного процесса, в том числе и инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Доступ к электронным образовательным ресурсам. В образовательной организации созданы условия для использования электронных образовательных ресурсов во время занятий.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Для обучающихся с ОВЗ и детей–инвалидов разработаны адаптированные образовательные программы.