• Родительский совет

Настоящее Положение регламентирует деятельность родительского комитета как органа самоуправления школы.
    Родительский комитет создается в целях содействия общеобразовательному учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей.
    Положение о родительском комитете обсуждается и принимается на общем родительском собрании, утверждается и вводится в действие приказом по школе; изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся в том же порядке.
    Родительский комитет (далее - комитет) избирается общим собранием родителей по представлению классных родительских комитетов. Комитет подчиняется и подотчетен общему родительскому собранию. Срок полномочий комитета 1 год.Численный состав комитета определяется общеобразовательным учреждением самостоятельно.