Карабанова Роза Касимовна

Учитель астрономии, географии, физики

высшее профессиональное

Высшая квалификационная категория (Приказ № 541 от 23.12.2019)

Почетная грамота Республики Мордовия

• Астрономия

Наименование направления подготовки и (или) специальности

1982 - 1987 гг., Мордовский ордена Дружбы народов государственный университет имени Н.П.Огарева. Квалификация по диплому: физик, преподаватель. Специальность ""Физика""

Профессиональные достижения

• 2015 г. - участник, районный конкурс «Образовательные проекты» среди педагогических работников ОУ Лямбирского муниципального района..
    • 2016 г. - призер, районный конкурс «Образовательные проекты» среди педагогических работников ОУ Лямбирского муниципального района..
    • 2017 г. - участник, районный конкурс «Образовательные проекты» среди педагогических работников ОУ Лямбирского муниципального района..
    • 2017 г. - победитель, районный конкурс на премию Главы Лямбирского муниципального района .
    • 2019 г. - призер, районная олимпиада среди учителей общеобразовательных учреждений Лямбирского муниципального района.

Повышение квалификации и переподготовка

• «Современные подходы в работе с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФКОС», в объёме 72 ч., Региональный центр повышения квалификации, 2021 г.
    • «Демонстрационный эксперимент применение цифровых лабораторий  «RELEON» на уроках физики, в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.РУ", 2021 г.
    • «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», в объёме 73 ч., ООО Центр инновационного образования и воспитания, 2021 г.
    • «Продуктивная дидактика подготовки школьников к олимпиадам по общеобразовательным  предметам (география), в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.РУ", 2021 г.
    • «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом МПР №287», в объёме 44 ч., ООО Центр инновационного образования и воспитания, 2021 г.
    • «Подготовка тьютеров для реализации курса «Школа современного учителя», в объёме 18 ч., Академии Минпросвещения России, 2021 г.
    • «Основы здорового питания», в объёме 15 ч., ФБУН « Новосибирский НИИ гигиены» Роспотрепнадзора, 2021 г.
    • «Использование потенциалов художественного образования и культурологии в работе с подростками, проявляющими девиантное поведение», в объёме 72 ч., Российская академия образования, 2021 г.
    • «Разговор о важном»: система работы классного руководителя (куратора), в объёме 38 ч., Академии Минпросвещения России, 2022 г.