• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" - это форма центров образования регионального проекта «Современная школа», нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор. Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся. В 2020-2021 учебном году в МОУ "Кривозерьевская СОШ" откроется центр "Точка роста". Все необходимое оборудование по предметам "Технология" и "ОБЖ" получено. Учителя предметники прошли курс обучения "Точка роста".

Открытие центра "Точка роста"

29 сентября в 12.00 в МОУ "Кривозерьевская СОШ" в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это важное событие для всех школьников, родителей и учителей.

Центры образования «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/. Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/. Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" является Министерство образования Республики Мордовия.
    Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Фотогалерея

Урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».
    26 сентября 2022, 13:03

С 26 сентября по 7 октября обучающиеся МОУ"Кривозерьевская СОШ" приняли участие во Всероссийском "Уроке цифры" по теме "Искусственный интеллект в стартапах.
    Урок по теме «Видеотехнологии» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».
    21 ноября 2022, 15:00

С 21 ноября стартовал урок по теме «Видеотехнологии» для обучающихся 1 -11 классов в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».
    ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ".
    09 декабря 2022, 15:00

В МОУ «Кривозерьевская СОШ» были проведены мероприятия, посвящённые единому Уроку безопасности в сети Интернет.
    Урок по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».
    20 февраля 2023, 14:00

Урок знакомит на конкретных жизненных примерах с анализом данных и инструментами аналитика. Школьники узнают, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику. Тренажер урока цифры даёт опыт проведения анализа данных и принятия решений на его основе, как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки цифровых продуктов.
    Урок по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».
    10 апреля 2023, 14:00

С 5 апреля стартовал урок по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь» для обучающихся 1 -11 классов в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».
    Единый день профориентационных проб.
    07 ноября 2023, 16:10

7 ноября в «Точке роста» МОУ «Кривозерьевская СОШ» прошли профессиональные пробы в 9-10 классах. Школьники пробовали создать трехмерную модель органайзера. Новая форма обучения вызвала у школьников большой интерес. Танькина З.Р. ответила на вопросы, которые возникали у ребят при работе.

Мероприятия

Всероссийский «Урока Цифры» на тему "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер".

В нашей школе прошел Всероссийский «Урок цифры» на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» с 14.03 - 06.04.2022 года.
    14 марта 2022
    06 апреля 2022