Полное официальное наименование Учреждения

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кривозерьевская средняя общеобразовательная школа" Лямбирского муниципального района Республики Мордовия

Сокращенное официальное  наименование Учреждения

МОУ "Кривозерьевская СОШ"

Дата создания:  01.09.1950

История школы

До 1930 года на территории с. Кривозерья не было светской школы . В 1928-1929 гг   был издан указ о всеобщем образовании. Накануне образования Лямбирского района в с. Кривозерье, д.Хаджи, д. Суркино и д. Шувалово были открыты начальные  школы.

В 1935году начальная школа была преобразована в неполную семилетнюю школу, которая размещалась в волостной конторе.

В  1950 году 1 сентября семилетняя Кривозерьевская школа была преобразована, в Кривозерьевскую среднюю школу.

Новое здание Муниципальной общеобразовательной учреждении "Кривозерьевская средняя общеобразовательная школа" открылось 6 февраля 2010 года.

Документы не выбраны