• Всероссийский «Урока Цифры» на тему "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер"

Точка роста Информатика
    В нашей школе прошел Всероссийский «Урок цифры» на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» с 14.03 - 06.04.2022 года.
    14 марта 06 апреля
    Всероссийский «Урока Цифры» на тему "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер".
    Обучающиеся познакомились  с основными понятиями квантовой физики и узнали, чем она отличается от классической физики.
    «Урок цифры» состоял из теоретической части и блока с упражнениями (игрового тренажера). Десятиминутный фильм о принципах квантовой физики, устройстве нашего мира и практическом применении квантового компьютера помог лучше понять растущий интерес к новому типу вычислительных устройств. Интерактивные задания по обучению алгоритмам и квантовому программированию познакомили школьников с новым направлением.