• Детский технопарк "Кванториум"

20 октября года учащиеся 4-6 классов посетили детский технопарк "Кванториум". Специалисты детского кванториума рассказали ребятам, что представляет собой кванториум, для чего он создан, в каких направлениях работает.
    Детский технопарк "Кванториум".
    Кванториум – представляет собой место, где каждый ребенок может проявить себя в роли инженера: создать робота, научиться управлять квадрокоптером, узнать что такое ГМО и редактирование генома, создать мощный лазер и выполнить гравировку на любой поверхности, научиться 3D моделированию и печати на 3D принтере, узнать как зарядить телефон с помощью водорода, разработать программу для мобильного телефона, погрузиться в виртуальную реальность и решить задачи, которые еще никто не решил.
      Ребят пригласили обучаться в детский кванториум.