• Экологический урок: «Раздельный сбор твердых отходов»

12 марта состоялся открытый экологический урок по теме «Раздельный сбор твердых отходов и пропаганда биоразлагаемой тары и упаковки».
    Экологический урок: «Раздельный сбор твердых отходов».
    Классные руководители с обучающимися обсудили актуальность проблемы отходов в Республике Мордовия. Педагоги рассказали о масштабах данной экологической проблемы, что такое «раздельный сбор» отходов и для чего нужно это делать. Также дети изучили вопрос потребления биоразлагаемой тары и упаковки. Уроки сопровождались презентациям.
    Итог урока - мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные.