• Урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры»

С 26 сентября по 7 октября обучающиеся МОУ"Кривозерьевская СОШ" приняли участие во Всероссийском "Уроке цифры" по теме "Искусственный интеллект в стартапах.
    Урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».
        В теоретической части урока учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.
        Практическая часть урока была нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для младших классов подробно разобрано компьютерное зрение, средней – обработка естественного языка, а старшей – анализ больших данных, поэтому тренажеры для других возрастов могут стать частью домашнего задания или быть рекомендованы к прохождению для расширения представления о способностях искусственного интеллекта.
        После выполнения тренажера обучающиеся получили сертификаты о прохождении урока!